• Канчельскис назвал сильнейшего российского форварда на данный момент

    Экс-игрок сборной России оценил выступление форварда «Динамо» Константина Тюкавина

    05.03.24 13:40

    Канчельскис назвал сильнейшего российского форварда на данный момент - фото

    Фото: телеграм-канал «Динамо»

    Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением об игре нападающего «Динамо» Константина Тюкавина в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги.

    «Успехи Тюкавина радуют. Наконец-то у нас игрок уже показывает лидерские качества в молодом возрасте, а не считается вечно перспективным.
    Прямо сейчас Тюкавин – лучший российский форвард. Если не сбавит, то имеет все шансы уехать в Европу. У него хорошее чувство гола – для нападающего очень ценное качество», – приводит слова Канчельскиса «РБ Спорт».

    Тюкавин является воспитанником «Динамо». В текущем сезоне чемпионата России форвард принял учасие в 19 матчах, в которых забил восемь голов и сделал шесть результативных передач. С этим результатом нападающий делит второме место в гонке бомбардиров турнира с Джоном Кордобой, Эдуардом Сперцяном (оба – «Краснодар»), Бенхамином Гарре («Крылья Советов»), Федором Чаловым (ЦСКА) и уступает только форварду «Зенита» Матео Кассьерре (14 голов).

    В декабре 2023 года Тюкавин продлил контракт с «Динамо», новое соглашение рассчитано до лета 2028 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 10 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»