• Канчельскис назвал трех лучших форвардов РПЛ

    В списке игроки «Зенита», «Спартака» и «Динамо»

    27.05.23 20:24

    Канчельскис назвал трех лучших форвардов РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис назвал трех лучших нападающих текущего сезона Российской Премьер-Лиги.

    «В этом году отлично себя показал Малком. Это вообще лучший футболист в РПЛ на данный момент по всем показателям. Дальше я бы выделил Промеса, который тащит «Спартак». Без него команда бы совсем рассыпалась. И хотелось бы обратить внимание на Тюкавина, который прогрессирует и может в будущем стать очень хорошим игроком», – приводит слова Канчельскиса Sport24.ru.

    Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в 2019 году. В РПЛ-2022/23 полузащитник провел 27 матчей, в которых забил 23 мяча и сделал 7 голевых передач. С этим результатом он занимает первое место в гонке бомбардиров турнира.   

    Промес играл в «Спартаке» с 2014 по 2018 год, а в 2021 году вернулся в столичный клуб. В текущем сезоне чемпионата России Промес занимает второе место среди лучших бомбардиров, имея на своем счету 20 голов и 7 результативных передач в 25 матчах.

    В активе 20-летнего Тюкавина, выступающего за «Динамо», 8 забитых мячей и 2 ассиста в 26 встречах.

    «Зенит» за 4 тура до конца сезона гарантировал себе итоговую победу в РПЛ-2022/23. «Спартак» после 28 туров набрал 53 очка и занимает третье место в турнирной таблице, «Динамо» идет на седьмой позиции с 45 баллами. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»