• Канчельскис: Планируем, что российские футболисты «Тобола» получат визы и примут участие в матче Лиги конференций

    Возможность отказа команды выходить на поле пока не рассматривается

    29.08.23 15:15

    Канчельскис: Планируем, что российские футболисты «Тобола» получат визы и примут участие в матче Лиги конференций - фото

    Фото: ФК «Тобол»

    Генеральный директор «Тобола» Андрей Канчельскис рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, что клуб работает над получением виз для трех российских футболистов, которых не пускают в Чехию на матч квалификации Лиги конференций против «Виктории».

    Ранее совладелец «Тобола» Алимжан Калдияров заявил, что если игроки не получат визы, клуб может отказаться выходить на поле.

    – Работаем над этим вопросом. Планируем, что футболисты получат визы и примут участие в матче. Мы надеемся на взаимопонимание и сотрудничество с другой стороны. Но пока трудно сказать, какой конкретно будет итог. У нас есть еще два дня, и мы работаем над этим вопросом. Рассчитываем, что все будет нормально. Ведь это спорт, а не политика. Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой, – заявил Канчельскис.

    – Возможно ли, что «Тобол» откажется выйти на поле в случае запрета россиянам приехать на игру?
    – Давайте дождемся вердикта. Потом уже будем думать, что и как поступать. Сейчас пока об этом говорить рано.

    Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций «Виктория Пльзень» – «Тобол» пройдет 31 августа. Первая встреча состоялась 24 августа в Казахстане и завершилась победой чешской команды (2:1).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»