• Канчельскис посчитал, что Словакии не повезло в матче с Англией на Евро-2024

Словаки уступили англичанам в дополнительное время со счетом 1:2

30.06.24 23:16

Канчельскис посчитал, что Словакии не повезло в матче с Англией на Евро-2024 - фото

Экс-хавбек сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о победе Англии над Словакией в 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча завершилась в добавленное время со счетом 2:1.

«Ребята показали английский характер тем, что довели игру до конца и выполнили задачу – выход в четвертьфинал. Да, сборная Словакии показала хорошую игру, но ей не повезло. Это футбол. Пока у Англии есть будущее на этом чемпионате. Надеюсь, англичане продолжат бороться за трофей!», – цитирует Канчельскиса «СЭ».

Сборная Словакии ни разу в национальной истории не выходила в четвертьфинал международного турнира. На Евро сборная данной страны последний раз выступала в 1/8 финала в 2016 году. На данной стадии словаки уступили Германии (0:3).

На Евро-2020 Англия дошла до финала, однако команда Гарета Саутгейта уступила Италии в серии пенальти (1:1, 2-3). Родоначальники футбола ни разу в истории не брали главный европейский трофей на уровне сборных.