20 июня команда объявил о возвращении 34-летнего полузащитника

20.06.23 13:29

Канчельскис считает, что Ростов подписал Ионова из-за отсутствия хорошей молодежи - фото

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возвращение полузащитника Алексея Ионова в «Ростов».

После Суперфинала Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром» Ионов сообщил, что покидает быков. В нынешнем сезоне он сыграл 27 матчей в чемпионате (1754 минуты), забил 7 мячей и отдал 2 голевых передачи. 20 июня «Ростов» объявил о возвращении 34-летнего Ионова. Контракт полузащитника рассчитан на два года.

«А есть альтернатива какая-то? Где наша молодежь? Та самая, которая проигрывает белорусам 1:5. Такие, как Ионов и Набабкин, будут играть долго, пока в РПЛ не найдутся хорошие молодые игроки. Все же кричали, что у нас молодежь такая классная. Что-то я не вижу их. При всем уважении к Белоруссии, 1:5 проигрывать нельзя» - приводит слова Канчельскиса «СЭ».

Также Канчельскис добавил, что Ионова «Ростов подписал» из-за неимения другого варианта.

Ионов уже выступал за «Ростов» с 2017 по 2020 год. За три года он сыграл 87 матчей, забил 18 мячей и отдал 12 голевых передач.

В завершившемся сезоне РПЛ «Ростов» занял четвертое место с 53 очками. «Краснодар» расположился на шестом месте (48 очков).

«Краснодар» проиграл в Суперфинале кубка России ЦСКА со счетом 1:1 (5:6) и не смог завоевать первый титул в истории клуба.