• Канунников прокомментировал возможное завершение карьеры

    Нападающий пропустил больше года из-за травмы колена

    28.12.21 19:09

    Канунников прокомментировал возможное завершение карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Крыльев Советов» Максим Канунников поделился мнением о возможном завершении карьеры.

    Максим Канунников получил травму колена 30 ноября 2019 года в матче РПЛ против «Уфы». Из-за пандемии коронавируса восстановление футболиста растянулось до года. Последний матч 30-летний нападающий провел 28 апреля 2021 года. В матче 39-го тура ФНЛ «Крылья Советов» - «Торпедо Москва» Канунников вышел на замену на 75-й минуте. 

    «Травма тяжелая. Если бы у меня не было какого-то спортивного характера, амбиций, то можно было просто взять и уйти. Я чувствую в себе много энергии, знаю, что здоровья полно и я могу долго играть и приносить пользу. Не зря же я отдал 20 лет футболу. Просто так уходить — это не про меня», — приводит слова Максима Канунникова «Чемпионат».

    Контракт Максима Канунникова с «Крыльями Советов» рассчитан до конца текущего сезона. По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость 30-летнего форварда составляет 800 тыс евро.

    В составе «Зенита» Максим Канунников стал двукратным чемпионом России (2010, 2011/12) и обладателем кубка страны (2009/10). Нападающий провел 12 матче в футболке национальной команды.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»