• Капелло раскрыл главную проблему российских игроков

    07.11.20 10:47

    Капелло раскрыл главную проблему российских игроков - фото

    Фото: РФС

    Экс-главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился впечатлениями от выступления российских клубов в еврокубках. Пока ни один из них («Зенит», «Локомотив», «Краснодар» – в Лиге чемпионов) и ЦСКА (в Лиге Европы) не выиграл за первые три тура.

    Пока на евровесну претендуют только «железнодорожники» и «быки», занимающие третьи места в своих группах. ЦСКА и действующий чемпион России – четвертые. 

    Капелло возглавлял национальную сборную с 2012-го по 2015-й, при нем россияне вышли на чемпионат мира-2014 в Бразилии, но не пробились в плей-офф. 

    – Проблема российских клубов в том, что их уровень недостаточно высок, чтобы конкурировать на высоком уровне в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Чтобы хорошо играть и добиваться успеха с французами, немцами, испанцами, у тебя должны быть игроки хорошего качества. Я думаю, что российские игроки хороши, но их проблема в том, что все они играют дома против российских команд. И это негативно влияет на них. Вот это главная причина, – приводит слова 74-летнего специалиста «Чемпионат». 

    Капелло за время тренерской карьеры семь раз выиграл Серию А с «Ромой», «Ювентусом» и «Миланом», дважды чемпионат Испании с мадридским «Реалом».   


    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»