• Капитан «Арсенала» принял решение завершить карьеру

    16.05.16 17:32

    Капитан «Арсенала» принял решение завершить карьеру - фото

    Фото: Getty Images

    Капитан лондонского «Арсенала» Микель Артета объявил о завершении игровой карьеры. Начать тренерскую деятельность ему предлагают три клуба Премьер-Лиги.

    Как известно, действующий контракт 34-летнего Артеты с «канонирами» истекает в следующем месяце. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер накануне подтвердил, что матч против «Астон Виллы» стал для испанца последним в футболке лондонского клуба.

    ─ Это очень тяжелое решение, но мне хотелось бы завершить с футболом. Последние несколько месяцев я был недостаточно хорош, чтобы представлять  «Арсенал» на футбольном поле. Нужно просто смириться с этим. Мне не хотелось бы раскрывать клубы, которые заинтересованы в моих услугах, но у меня есть три разных варианта тренерской карьеры, и я горжусь этим. «Арсенал» оставил дверь открытой, поэтому в ближайшее время мне придется принять непростое решение, ─ цитирует Артету The Guardian.

    Издание предполагает, что испанцу поступило сразу три предложения относительно тренерской карьеры ─ от  «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити», который со следующего сезона возглавит Хосеп Гвардиола.

    Отметим, что за свою карьеру испанский полузащитник поиграл за такие клубы, как ПСЖ, «Реал Сосьедад», «Рейджерс», «Эвертон» и «Арсенал».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»