• Капитан Финляндии: В матче против России мы должны были набирать очки

24.06.21 20:52

Капитан Финляндии: В матче против России мы должны были набирать очки - фото

Полузащитник сборной Финляндии Тим Спарв прокомментировал выступление своей национальной команды на Евро-2020.

«Горжусь тем, как мы проявили себя, тем, как представляли Финляндию. У нас был шанс пройти дальше, и мы до сих пор расстроены, что вылетели. Это точно не последнее наше попадание на Евро. В матче против России мы создавали моменты и должны были набрать как минимум очко, а то и три», – передает слова Тима Спарва «Yle».

Сборная Финляндии встречалась с Россией во втором туре группового этапа Евро-2020 на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и уступила с минимальным счетом. Единственный гол в той встрече на второй добавленной к первому тайму минуте забил Алексей Миранчук. Так же финны на групповом этапе победили Данию (1:0) и проиграли Бельгии (0:2). Финская сборная заняла третье место в группе, однако не пробилась в плей-офф, расположившись на пятой строчке в рейтинге команд, которые заняли третьи места.

Чемпионат Европы 2020 стал первым крупным футбольным турниром в котором сборная Финляндии приняла участие.