• Капитан сборной Германии Марцел Гоч: Мы шли к этому финалу шаг за шагом

    23.02.18 19:12

    Капитан сборной Германии Марцел Гоч: Мы шли к этому финалу шаг за шагом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Капитан и нападающий сборной Германии по хоккею Марцел Гоч поделился своими впечатлениями о матче с Канадой (4:3) и рассказал о финале.

    — Я очень и очень счастлив. Вся команда ценит эти Олимпийские игры, и для нас встреча с канадцами открыла дорогу в финал. Что касается сегодняшнего матча, то после отличного отрезка в нашем исполнении, когда мы повели со счетом 0:3, мы стали играть более компактно и довели встречу до победы.

    — По ходу всего турнира мы улучшали нашу игру матч за матчем, делали акцент на игре в обороне, и вот мы дошли до финала, в котором мы будем бороться за победу. Как капитан я могу сказать о наших хоккеистах только хорошее, я ценю каждого из них.

    — Что я думаю по поводу финала? До сих пор он кажется каким-то нереальным, не верится, что Германия сыграет в финале против России, у которой есть отличные и сильные игроки из Континентальной хоккейной лиги, — передает слова нападающего корреспондент «Спорта День за Днем».

    Напомним, что сборная Германии сыграет в финале Олимпийского хоккейного турнира со сборной России в воскресенье. Матч начнется в 7.10 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»