• Капитан сборной России доволен итогами жеребьевки

    27.11.19 21:00

    Капитан сборной России доволен итогами жеребьевки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Капитан сборной России Виталий Фриздон оценил шансы национальной сборной в предстоящем квалификационном турнире Олимпийских игр—2020. 

    «Группа нам досталась по силам. Но тут нужно оговориться, что все игроки должны быть здоровыми. Если к концу сезона все игроки будут без травм, это будет огромный плюс. Из трёх команд две выходят в полуфинал, у нас будут хорошие шансы. Убеждён, что всё будет зависеть от нас. 

    Если будут травмы, то будет плохо. Турнир пройдёт за неделю, и времени на восстановление будет не так много. На таком турнире каждый игрок очень нужен сборной», – приводит слова Фридзона «Чемпионат».

    Сборная России в отборе к Олимпийским играм-2020 встретится с командами Мексики и Германии в группе A, встречи пройдут в хорватском Сплите. В параллельной группе сыграют Тунис Хорватия и Бразилия. 

    24 июня Россия встретится с Мексикой, на следующий день – с Германией. 27 июня состоится полуфинал турнира в Сплите. 28 июня будет сыгран финальный матч, победитель которого получит олимпийскую путевку.

    На прошлую Олимпиаду в Рио мужская сборная России не отобралась, а лучший результат на Олимпиаде россияне показали в 2012 году (бронза) при Дэвиде Блатте. 

    Читайте также 

    Определились соперники сборной России в олимпийской квалификации

    Наталья Водопьянова – о инфаркте тренера в полуфинале Олимпиады, продаже медалей и как чуть не потеряла зрение 

    Антон Понкрашов – о Базаревиче, встрече с Путиным и как «убивали» сборную России при Блатте 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»