• Капитан сборной России по мини-футболу прокомментировал победу над Украиной в полуфинале ЧЕ

    В финале россияне сыграют с Португалией
    Капитан сборной России по мини-футболу прокомментировал победу над Украиной в полуфинале ЧЕ - фото

    Фото: инстаграм «amfr_official»

    Капитан сборной России по мини-футболу Сергей Абрамов прокомментировал полуфинальный матч чемпионата Европы с Украиной, в котором россияне одержали победу со счетом 3:2. 

    «Весь матч был нервный. Я рад, что мы справились с этим давлением и смогли победить. Конечно, кульминация – это пенальти на последней минуте. Спасибо Диме Путилову, что выручил», – заявил Абрамов корреспонденту Overbetting.ru

    На последних минутах встречи судья назначил пенальти в ворота сборной России. Вратарь Дмитрий Путилов взял удар капитана украинцев Петра Шотурмы. 

    Также в матче был забит возможно лучший гол чемпионата. Российский нападающий Артем Ниязов в ударе через себя поразил ворота соперника. Фото перед голом выложил официальный аккаунт УЕФА по футзалу с подписью: «What. A. Goal! (Что за гол! – прим. перевод)». 

    Сборная России встретится в финале с Португалией, которая является действующим чемпионом мира и Европы. Матч состоится 6 февраля в 19:30. 

    Национальная российская команда 6 раз играла в заключительном матче турнира. Однако лишь раз сборной удавалось взять золото чемпионата Европы. Единственная победа в первенстве датирована 1999-м годом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»