• Экс капитан «Зенита» дал насмешливый ответ Федуну

    Алексей Игонин предложил свой хэштег для «Спартака»

    16.07.20 19:17

    Экс капитан «Зенита» дал насмешливый ответ Федуну - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал насмешливый ответ владельцу и президенту «Спартака» Леониду Федуну, сравнившему судейство в матчах столичного и петербургского клубов.

    В концовке чемпионата России судьи приняли ряд спорных результативных решений в пользу соперников «Спартака». После победы над «Ахматом» (3:0) в матче 29 тура Федун предложил ввести хэштег #СудитеСпартакКакЗенит.

    Заявление Федуна нашло ответную реакцию у экс капитана «Зенита». Игонин разместил в инстаграме шуточный пост: фото с видом на чебуречную и турнирную таблицу чемпионата, в которой «Спартак» занимает 8 место, отставая от чемпиона «Зенита» на 33 очка. Свою публикацию Игонин сопроводил комментарием-пародией на предложение Федуна #КормитеСпартакКакЗенит.

    Оба матча «Зенита» и «Спартака» в сезоне РПЛ-2019/20 завершились победами петербуржцев с одинаковым счетом 1:0. В Москве «Зенит» выиграл, благодаря голу Юрия Жиркова, а три очка в домашнем матче сине-бело-голубым принес гол Артема Дзюбы. В воскресенье, 19 июля «Зенит» и «Спартак» сыграют в полуфинале Кубке России. Судить матч будет бригада под руководством Сергея Иванова из Ростова-на-Дону.

    Худший результат «Спартака» в чемпионатах России – десятое место по итогам сезона-2003. Выигрыш Кубка России – единственный шанс «Спартака» сыграть в следующем сезоне в еврокубках.

    Читайте также

    Игонин ответил москвичам, связывающим успехи «Зенита» с Газпромом

    «Спартак» боялся Вилкова, но Иванов – вариант не лучше. Неудаление Кришито в 2016-м все помнят до сих пор

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»