• Капризов и Тарасенко с новыми рекордами отыграли в матче «Сент-Луиз» – «Миннесота»

«Блюз» оказался сильнее «Уайлда»

11.05.22 08:27

Капризов и Тарасенко с новыми рекордами отыграли в матче «Сент-Луиз» – «Миннесота» - фото

«Сент-Луиз Блюз» в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 5:2. В серии «Блюз» ведут, счет 3 – 2.

Российский нападающий Владимир Тарасенко в минувшем матче отличился хет-триком, тем самым он побил сразу два рекорда своего клуба. Россиянин стал автором самого быстрого дубля со старта периода в матче плей-офф в истории «Сент-Луиза» – ему понадобилось 2 минуты 31 секунда. Кроме того, Тарасенко теперь владеет 4-м натуральным хет-триком в истории клуба в плей-офф. До Владимира такое удалось Реду Беренсону (1969 год), Брэндану Шэнахэну (1995) и Джейдену Шварцу (2019).

В составе «Миннесоты» играет российский нападающий Кирилл Капризов. Он в прошедшей встрече отличился дублем и новым рекордом. Голы в матче с «Сент-Луиз» стали для Кирилла шестыми в текущей серии плей-офф, что помогло ему обновить рекорд своего клуба по количеству заброшенных шайб в одной серии Кубка Стэнли. В 5 матчах Капризов набрал 7 очков (6+1).

Шестой матч серии «Сент-Луиз» – «Миннесота» состоится в ночь на 13 мая, в 4:30 по московскому времени.