• Капризов опередил Панарина в рейтинге российских игроков НХЛ

«Миннесота» обыграла «Кингз» со счетом 6:3

11.04.22 08:38

Капризов опередил Панарина в рейтинге российских игроков НХЛ - фото

«Миннесота Уайлд» одержала победу над «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра проходила на стадионе на стадионе «Эксел Энерджи-Центр» и завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

Открыл счет тремя шайбами соперник «Миннесоты», однако в конце первого тайма хозяева игры отыграли две шайбы и в оставшихся двух таймах забили еще четыре гола.

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил шайбу в первом периоде и тем самым повторил рекорд игроков команды Мариана Габорика и Эрика Стаала. Теперь на счету Капризова 42 шайбы в сезоне 2021/2022.

За 89 матчей в НХЛ российский форвард набрал 89 очка (42+47). Капризов занимает первое место среди бомбардиров НХЛ из России. На втором месте – игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин.