• Капризов прокомментировал отказ НХЛ от участия в Олимпиаде-2022

    Кирилл завоевал золотую медаль Олимпиады-2018

    01.01.22 22:56

    Капризов прокомментировал отказ НХЛ от участия в Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: сайт НХЛ

    Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов высказался об отказе НХЛ от участия в хоккейном турнире Олимпийских игр-2022 в Китае.

    «Конечно, я думаю, каждому игроку хочется попасть на Олимпиаду, себя там показать. И, понятное дело, победить. Потому что Олимпийские игры проходят раз в четыре года. И полагаю, не только я, но и большинство хоккеистов, даже все были не рады этому», – приводит слова Капризова «Матч ТВ».

    22 декабря руководство НХЛ и профсоюз игроков принял решение не принимать участие в хоккейном турнире Олимпиады-2022 в связи с ростом выявленных случаев коронавируса в последнее время.

    Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. На прошедших в 2018 году Играх сборная России под руководством главного тренера Олега Знарока стала обладателем золотых наград хоккейного турнира. Капризов на Олимпиаде в Пхенчхане принял участие в шести матчах и стал автором победного гола в овертайме финальной встречи против Германии (4:3 ОТ). В тех Играх хоккеисты, выступавшие в НХЛ, также не принимали участие.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»