• Капризов рвется из ЦСКА в «Миннесоту»: не продлевает контракт, ищет агента, хочет сыграть в НХЛ уже в этом сезоне

    «Миннесота» - 10-я на Западе

    11.04.20 19:23

    Капризов рвется из ЦСКА в «Миннесоту»: не продлевает контракт, ищет агента, хочет сыграть в НХЛ уже в этом сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, задрафтованный «Миннесотой» под 135-м общим номером в 2015 году, намерен подписать свой первый контракт в НХЛ и дебютировать за океаном уже в этом сезоне. Ради осуществления своей цели он предпринял ряд решительных действия, утверждает The Athletic.

    По сведениям источника, Капризов отказался продлевать контракт с армейцами, ищет новых представителей и отказался от услуг с агентом Дэном Мильштейном, который способствовал встречам Капризова с тремя генменеджерами «Миннесоты», но не работал официально. Теперь приоритет форварда – соглашение с одним из агентств, сертифицированным Ассоциацией игроков НХЛ.

    КХЛ завершила сезон досрочно из-за пандемии коронавируса. В то же время в НХЛ возможность возобновления сезона сохраняется. В этой связи капризов ждет немедленного дебюта В НХЛ, но для этого «Миннесоте» потребуется одобрение лиги. Ранее «Уайлд» заявляли, что контракт Капризова начнет действовать в следующем сезоне.

    22-летний Капризов – олимпийский чемпион Пхенчхана и обладатель Кубка Гагарина – 2019 в составе ЦСКА. Его статистика в сезоне КХЛ-2019/20: 57 матчей, 62 (33+29) очка.

    Ранее из КХЛ в НХЛ перебрались Александр Барабанов и Андрей Алтыбармакян, подписавшие контракты новичка с «Торонто» и «Чикаго» соответственно.

    «Миннесота» на момент приостановки сезона занимает 10 место в Западной конференции. В последнем матче 9 марта команда Брюса Будро уступила 4:5 «Анахайму». Ниже – фрагменты этой игры.

    Читайте также

    НХЛ может закончить сезон без зрителей на нейтральных аренах

    «Я плачу налоги в Америке, потому что тут живу больше полугода, ослина». Артемий Панарин жестко ответил болельщику в инстаграме

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»