• Павел Лысенков: Вместо КХЛ Капризов и Сорокин смогут доиграть сезон-2019/20 в НХЛ

    01.06.20 22:49

    Павел Лысенков: Вместо КХЛ Капризов и Сорокин смогут доиграть сезон-2019/20 в НХЛ - фото

    Фото: КХЛ

    Журналист Павел Лысенков со ссылкой на свой источник утверждает, что экс-хоккеисты ЦСКА Кирилл Капризов и Илья Сорокин смогут доиграть сезон-2019/20 в клубах НХЛ. Изначально сообщалось, что Лига не разрешит хоккеистам, не имеющим контракты с клубами, играть до старта сезона-2020/21. А это может произойти лишь в ноябре-декабре нынешнего года. В таком случае Капризов и Сорокин могли остаться в КХЛ.

    Однако теперь стало известно, что Профсоюз игроков активно ведет переговоры с Лигой о том, чтобы новобранцы могли влиться в состав клубов именно в сезоне 2019-20. Вероятность того, что НХЛПА продавит это решение, составляет 90 процентов.

    Обозреватель «New York Post» Ларри Брукс в своей колонке также утверждает, что Капризов должен сразу же играть за «Миннесоту», а Сорокин – за «Нью-Йорк Айлендерс».

    Год назад форвард Никита Гусев и защитник Владислав Гавриков отыграли весь сезон в СКА, а затем присоединились к «Вегасу» и «Коламбусу» соответственно уже в плей-офф, таким образом, оба сожгли год своих контрактов новичка. То же самое могут сделать и Капризов с Сорокиным. «Если Капризов способен привести “Миннесоту” к победе в Кубке Стэнли, то тем более лига должна ему разрешить играть. Потому что тогда в НХЛ появляется новый гений уровня Овечкина или Малкина. Зачем же держать его в запасе до декабря?» – задается вопросом Лысенков.

    В сезоне-2018/19 Капризов и Сорокин впервые в карьере стали обладателями Кубка Гагарина.

    Читайте также

    НХЛ опубликовало требования для возвращения команд к тренировкам: тесты дважды в неделю, постоянное ношение масок и запрет на такси

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»