• Капризов забил 17-й гол в сезоне и помог ЦСКА разгромить «Витязь»

28.12.19 20:11

Капризов забил 17-й гол в сезоне и помог ЦСКА разгромить «Витязь» - фото

ЦСКА всухую обыграл «Витязь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч окончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Это поражение стало третьим подряд для «Витязя».

В первом тайме ни одна команда не отметилась заброшенными шайбами. Счет был открыт лишь в конце второго тайма, автором броска стал нападающий Сергей Калинин. На 52-ой минуте преимущество армейцев увеличилось благодаря шайбе Кирилла Капризова. Этот гол стал для форварда 17-ым в этом сезоне. Сейчас он занимает третье место в списке снайперов чемпионата.

Спустя минуту москвичи провели еще одну успешную атаку, которая завершилась шайбой в ворота «Витязя» и итоговым счетом 3:0. Ее автором стал защитник Никита Нестеров.

Вратарь ЦСКА Ларс Йоханнсон записал себе в актив шат-аут. Это уже четвертый сухой матч Йоханнсона за сезон.

Ранее каоманды уже трижды играли между собой в сезоне: два матча выиграл ЦСКА (в основное время и в овертайме) и один в основное время – «Витязь».

ЦСКА выиграл 9-й матч из последних 11 и 29-й из 41 в сезоне. Сейчас армейцы лидируют в Западной конференции, выигрывая всего одно очко у СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат
    ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Подольск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Калинин – 7 (мен., Марченко), 38:51 – 1:0. Капризов – 17 (Окулов, Шалунов), 51:43 – 2:0. Нестеров – 5 (бол., Кемпе), 52:35 – 3:0.

Вратари: Юханссон – Кочетков (58:35).

Штраф: 33 – 8.

Броски: 33 (7+14+12) – 30 (6+11+13).

Судьи: Оленин, Франо.