• Карадениза кормит повар из Трабзона

    29.05.08 16:04

    Карадениза кормит повар из Трабзона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент «Трабзонспора» Садри Шенер по-прежнему недоволен уходом Гекдениза Карадениза в казанский «Рубин», сообщает из Турции корреспондент «Спорта» Анар Иманов. В интервью турецкому журналу «Футбол Экстра» Шенер заявил, что не хотел продавать Гекдениза, но игрок сам хотел уйти, говоря о личных проблемах. Естественно, у него имелся и второй мотив.

    «Карадениз хочет заработать много денег, — возмущается президент. — Гекдениз заявил, что ему уже 28 лет, и теперь пришло время зарабатывать деньги».

    «Мы платили ему 2,6 миллиона лир (около 2 миллионов долларов). По-моему, он зарабатывал у нас достаточно много... Но полузащитник захотел зарабатывать еще больше», — отметил президент «Трабзонспора».

    «Мне предложили продать Гекдениза и сделать это именно сейчас. Я понял, что этот человек не хочет за нас играть. Поэтому пришлось подумать и о выгоде клуба», — заявил Шенер.

    «Трабзонспор» без Карадениза совсем не радует своих болельщиков — в последнем туре проиграв на выезде «Анкараспору» — 0:1, он занимает 4-е место в таблице.

    Сам Карадениз в интервью турецкой газете Sabah («Утро») признался, что в Казани работает много турков, которые даже эксплуатируют отель, где остается футболист. Более того, повар в гостинице — из Трабзона, а в «Рубине» еще есть легионеры, прибывшие из Турции, — Хасан Кабзе и Томас, которые Караденизу скучать не дают.

    «Но я все равно испытываю проблемы с адаптацией», — грустно сказал автор дубля в ворота питерского «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»