• «Карагюмрюк» проиграл второй матч подряд после перехода Оздоева

Магомед получил первое предупреждение в чемпионате Турции

21.08.22 23:42

«Карагюмрюк» проиграл второй матч подряд после перехода Оздоева - фото

«Фатих Карагюмрюк» уступил на выезде «Бешикташу» в матче второго тура чемпионата Турции. Встреча завершилась со счетом 4:1. Хозяева открыли счет уже на 17-й минуте усилиями нападающего Ваута Вегхорста. На 34-й минуте полузащитник Жорж-Кевин Нкуду удвоил преимущество «Бешикташа». В начале второго тайма нападающий Джексон Мулека довел счет до крупного – 3:0. На 53-й минуте нападающий Мбайе Дианье стал автором единственного гола гостей. Точку в матче поставил защитник «Бешикташа» Валентин Розья.

Полузащитник «Карагюмрюка» Магомед Оздоев вышел в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте. На 7-й минуте экс-полузащитник «Зенита» заработал желтую карточку.

Матч против «Бешикташа» стал вторым для Оздоева в новой команде. В игре первого тура «Карагюмрюк» уступил «Аланьяспору» со счетом 4:2. 29-летний полузащитник провел на поле весь матч и не отметился результативными действиями.

«Карагюмрюк» с двумя поражениями в двух матчах занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Турции. В следующем туре стамбульская команда примет на своем поле «Анкарагюджю». Встреча состоится 27 августа в 19:15 по московскому времени.

Прошлый сезон Оздоев провел в «Зените». В 13 матчах РПЛ на его счету был один гол. 1 июня контракт Оздоева с питерским клубом истек, о продлении соглашения договориться не удалось и 29-летний полузащитник стал свободным агентом.

В июле Оздоев перешел в «Карагюмрюк» на правах свободного агента. Контракт полузащитника с турецким клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.