• Карасев рассказал, на каких матчах мечтает поработать

    Финал ЛЧ не первостепенная задача арбитра

    14.12.21 09:55

    Карасев рассказал, на каких матчах мечтает поработать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский судья Сергей Карасев поделился профессиональными планами на ближайший год.

    «Это матчи плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Хочется отсудить как можно больше игр. Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге? Все арбитры стремятся к назначению на финал Лиги чемпионов и мечтают об этом. При условии хорошей, успешной работы и при удачном стечении обстоятельств все возможно. Но пока думаю больше о чемпионате мира», – поделился Карасев с РИА-Новости.

    Карасеву 42 года. В 2013-м он вошел в элитную категорию судей УЕФА. В 2016-м работал на чемпионате Европы, отсудил два матча. В том же году арбитр работал на одной встрече футбольного турнира на Олимпийских Играх. На чемпионате мира-2018 он отсудил одну игру Австралия – Перу. В 2015-м судья отработал на двух матчах в чемпионате Саудовской Аравии.

    Наибольшую популярность Карасев обрел после работы на Евро-2020. Тогда Сергей судил матчи и группового этапа, и встречи 1/8 финала. На четвертьфинальных и полуфинальных матчах россиянин работал в качестве резервного арбитра.

    Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022-го. Финал Лиги чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 28 мая следующего года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»