• Карасев считает, что «Зенит» мог победить «Автодор» гораздо меньшими силами

02.05.16 00:45

Карасев считает, что «Зенит» мог победить «Автодор» гораздо меньшими силами - фото

Главный тренер петербургского «Зенита» Василий Карасев оценил действиях своих подопечных в первом четвертьфинальном поединке Единой лиги ВТБ с саратовским «Автодором» (95:91).

— Выиграли первый матч, это самое важное. Понятно, что после первой четверти можно было завершить встречу меньшими силами и затратами. Постарались сыграть большой ротацией, что у нас и получилось. Надеемся, в дальнейшем это скажется. У соперника лидеры сыграли по 35 минут, а у нас, кроме Тулсона, никто больше 30 не сыграл. В перерыве было сказано, что расслабляться нельзя. В первой половине выполнили все установки по защите, а во второй просто расслабились. «Автодор» — команда ран’н’ган, и почти все очки они набрали после быстрого отрыва. Они не задумываясь бросали трехочковые и попали. Об этом говорилось. Это еще будем разбирать и над этим будем работать. Главное, что победили, — сказал Карасев, слова которого приводит пресс-служба сине-бело-голубых.

Второй матч соперники проведут также на «СИБУР АРЕНЕ» 3-го мая. Начало встречи в 17:00. Третья игра пройдет в Саратове 6 мая.