• Карасева не полностью удовлетворила игра «Зенита» в Таллине

    22.04.16 01:06

    Карасева не полностью удовлетворила игра «Зенита» в Таллине - фото

    Фото: Р-Спорт

    Главный тренер «Зенита» Василий Карасев, комментируя победу команды в гостевом матче над эстонским «Калевом» (92:84), признался, что остался не полностью доволен игрой подопечных.

    — По игре есть замечания. Зачастую мы боремся не с игроками соперника, а со своей психологией. Кто-то считал, что мы заранее выиграли, ведь «Калеву» уже ничего не было нужно. Но они смогли почувствовать игру в нападении в первой половине, и потом нам было уже гораздо сложнее их остановить.

    Приятно, что наработали игру в концовке перед важными играми плей-офф. В этом есть свой плюс, ведь последние матчи мы выигрывали с преимуществом 20-30 очков, и это тоже сказывается и может иногда сыграть злую шутку. Так что подобная борьба бывает иногда полезна. Это не говорит о том, что я всем доволен. Да, мы победили в хорошей борьбе, и для нас это будет неплохой подготовкой к УНИКСу, «Локомотиву» и плей-офф, — сказал Карасев, слова которого приводит пресс-служба клуба.

    Отметим, что петербургская команда завершит чемпионат двумя домашними матчами против УНИКСа (24 апреля) и «Локомотива-Кубани» (28 апреля).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»