• Карацев обыграл олимпийского чемпиона Маррея и вышел в четвертьфинал турнира в Чжухае

Турнир в Китае не проводился три года подряд

23.09.23 16:08

Карацев обыграл олимпийского чемпиона Маррея и вышел в четвертьфинал турнира в Чжухае - фото

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в четвертьфинал турнира в Чжухае (Китай) категории ATP-250.

В матче второго круга Карацев, 63-я ракетка мира, одержал победу над двукратным олимпийским чемпионом Энди Марреем (41-е место в рейтинге ATP). Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

Следующим соперником Карацева станет победитель встречи Марк Полманс (Австралия) — Кэмерон Норри (Великобритания).

В текущем турнире Карацев ранее обыграл итальянца Маттео Арнальди со счетом 6:7, 7:6, 6:2.

Действующим обладателем титула является Алекс де Минор. Австралиец завоевал трофей в 2019 году. С 2020 по 2022 турнир в Чжухае не проводился из-за пандемии Covid-19.