• Аслан Карацев выиграл ВТБ Кубок Кремля

Россиянин сохраняет шансы попасть на итоговый турнир ATP

24.10.21 19:21

Аслан Карацев выиграл ВТБ Кубок Кремля - фото

Российский теннисист Аслан Карацев в финале ВТБ Кубка Кремля одержал победу над хорватом Марином Чиличем. Встреча продлилась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 2:0 (6:2, 6:4) в пользу россиянина.

В Кубке Москвы Аслан Карацев не проиграл ни одного сета, пройдя в 1/8 финала белоруса Егор Герасимова (2:0), в четвертьфинале француза Жиль Симона (2:0), в полуфинале соотечественника Карена Хачанова (2:0).

Это второй одиночный титул Карацева за год и в карьере. Завтра утром, после обновления рейтинга АТР, Карацев дебютирует в топ-20 мира: он займет 18-е место. Победа в Москве позволила Карацеву сохранить теоретические шансы попасть на Финал года-2021.

Итоговый турнир ATP пройдет с 14 по 21 ноября в Турине и завершит профессиональный теннисный сезон среди мужчин. В туринском турнире примут участие 8 лучших теннисистов сезона. Гарантированно примут участие в финальном турнире ATP два россиянина: Даниил Медведев (вторая ракетка мира) и Андрей Рублев (шестая ракетка мира).