• Карацев вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

Впервые в карьере

04.05.23 16:03

Карацев вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде - фото

Российский теннисист Аслан Карацев обыграл представителя Китая Чжичжэнь Чжана в четвертьфинале турнира «Мастерс» в Мадриде (Испания). Встреча, продолжительность которой составила 1 час 42 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

В полуфинале соперником Карацева станет победитель пары Стефанос Циципас – Ян-Леннард Штруфф.

Карацев впервые в карьере дошел до полуфинала турнира серии «Мастерс». При этом он полуфиналист Australian Open-2021, серебряный призер Олимпиады-2020/21 в миксте и обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной России.

Турнир в Мадриде проходит с 26 апреля по 7 мая. Призовой фонд соревнований составляет 7,7 млн евро. Серия «Мастерс» уступает по значимости только Большому шлему и Итоговому турниру ATP.