• Карел Рахунек: После победы над минским «Динамо» у нас появилась уверенность в себе

    09.03.11 01:50

    Защитник ярославского «Локомотива» Карел Рахунек после победы над рижским «Динамо» в первом матче ¼ финала Кубка Гагарина (4:2) подчеркнул, что после успеха в предыдущем раунде железнодорожники находятся на эмоциональном подъеме.

    - Мы знали, что рижане здорово играют в защите, — приводит слова Рахунека Sportbox.ru. — Во многом за счет надежной игры в обороне они сумели пройти московских одноклубников. Мы очень долго не могли им забить, хотя моментов было много. В первом периоде мы полностью контролировали ход матча, и во втором было заметно, что мы хотим, но никак не можем забросить шайбу. Хорошо, что все-таки сумели это сделать.

    Что касается моей игры, то я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме. Игра, что называется, пошла. Очень хотел помочь команде, по ситуации старался постоянно подключаться к атакам.

    Как чувствуют себя игроки «Локомотива» после тяжелой серии с минским «Динамо»? Серия, конечно, была непростой. Трудно складывалась, прилично вымотала. Но мы были очень рады, что в решающем матче выиграли, поэтому эмоциональный подъем помог нам быстрее восстановиться ко второму раунду. Главное, к нам вернулась уверенность, что мы будем хорошо играть. И мы действительно выглядели против рижан неплохо. Надеюсь, эта уверенность сохранится, а наша игра будет только улучшаться.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»