• Карен Хачанов показал лучший результат в этом сезоне, обыграв Гуркача в Вене

    22.10.19 00:29

    Карен Хачанов показал лучший результат в этом сезоне, обыграв Гуркача в Вене - фото

    Фото: SkySports

    Россиянин Карен Хачанов с победы стартовал на турнире в Вене, в первом матче Erste Bank Open он не без труда обыграл поляка Хуберта Гуркача (6:4, 7:6 (3)).

    Эта встреча стала первой очной игрой для спортсменов, поляк же ранее ни разу не встречался с теннисистами из России.

    Для Хачанова эта победа стала четвертой викторией в первом круге турниров кряду, это лучший результат россиянина в этом сезоне. Победная серия второй ракетки России началась с турнира в Шанхае – в прошлом году Хачанов также начал свою победную серию в первых кругах с Шанхая и довел ее до 6 турниров (5 в сезоне-2018, 1 – в нынешнем).

    Во втором этапе Хачанову предстоит встретится с венгром Мартоном Фучовичем. Ранее теннисисты лишь раз играли между собой – Фучович обыграл россиянина со счетом 3:0 в матче Кубка Дэвиса в 2017 году.

    Еще один россиянин Андрей Рублев проведет свой стартовый поединок в Вене сегодня, 22 октября. Его ждет встреча с 18-летним канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. В 2018 году спортсмены провели очный матч и сильнее оказался теннисист из России – 2:1 на турнире в Умаге (Хорватия).

    Действующим чемпионом Erste Bank Open является южноафриканец Кевин Андерсон, он выбыл до конца сезона из-за травмы колена.

    Читайте также

    Андрей Рублев сделал то, что не удалось Сафину и Медведеву 





     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»