• Кари Хейккиля: В третьем периоде мы доминировали в движении

11.01.11 22:31

Главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля после победы над Югрой (4:1) отметил, что рещающее значение в итоговом счете встречи сыграла успешная игра в меньшинстве.

- Сегодня состоялся первый матч с «Югрой», который закончился после 60-ти минут основного времени. В первом периоде нам было тяжело, но мы смогли перехватить нити игры. Особенно важным был третий гол, когда мы забили в меньшинстве. В третьем периоде мы доминировали в движении, в скорости.

Почему не выпустил седьмого резервного защитника? Мы сыграли и против «Барыса» в шесть защитников. Я думаю, что это придает лучший ритм. Если играем всемером, то есть защитники, которые будут играть через смену. Но сейчас для нас такая тактика не подходит, - цитирует наставника официальный сайт Магнитки.