• Карлуш Кейруш: Сборная России может выиграть домашний чемпионат мира

    28.02.18 10:52

    Карлуш Кейруш: Сборная России может выиграть домашний чемпионат мира - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Главный тренер сборной Ирана по футболу португалец Карлуш Кейруш признался, что сборная России за последний год очень прибавила. По мнению 64-летнего португальца, команда Станислава Черчесова даже способна выиграть домашний чемпионат мира, который пройдет этим летом.

    — Мы встречались с российской командой. За последний год ваша сборная сделала огромный прогресс, во время Кубка конфедераций команда выглядела уверенной и солидной, как и после турнира. Сейчас это очень сильная команда, у которой хорошие шансы на выход из группы. Я думаю, что россияне могут и выиграть чемпионат мира, в футболе бывает всякое, почему нет? На Кубке конфедераций я увидел, что сборная России может на равных играть с любой командой планеты. У вас хороший тренер, мотивация, великолепная поддержка болельщиков, — признался Кейруш в интервью ТАСС.

    Напомним, что сборные России и Ирана провели товарищеский матч (1:1) в Казани в октябре прошлого года. Российской команде на групповом этапе ЧМ предстоит сыграть со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая, а иранцам — с марокканцами, испанцами и португальцами. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»