• «Каролина» без Свечникова обыграла «Айлендерс». Россиянин продолжает восстанавливаться после конфликта с Овечкиным

27.04.19 09:35

«Каролина» без Свечникова обыграла «Айлендерс». Россиянин продолжает восстанавливаться после конфликта с Овечкиным - фото

«Айлендерс» в первом матче полуфинальной серии в Восточной конференции НХЛ уступили «Каролине». Дело дошло до овертайма, где гости победили со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче забросил Джордан Стаал.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников не смог сыграть в матче. 19-летний хоккеист все еще продолжает лечиться после драки с капитаном «Вашингтона» Александром Овечкиным в предыдущем раунде плей-офф.

– Мы просто не можем сейчас тренироваться! У нас не хватит ребят. Да и в это время года даже не знаю, что можно сделать на тренировке. Наши тренировки – это просмотр видео. Было бы неплохо провести нормальную тренировку, но мы закончили первый раунд слишком поздно, чтобы у нас была такая возможность, – сказала главный тренер «Каролины» Роб Бриндамор официальному сайту клуба. – Свечников близок к возвращению. Думаю, он уже поправился, но у нас не было тренировок, чтобы он смог почувствовать себя комфортно. Мы не будем ставить его в состав, пока он не почувствует себя комфортно», – приводит слова Бриндамора официальный сайт клуба.

Следующий матч команды проведут 28 апреля.

В первом матче полуфинальной серии Западной конференции «Сан-Хосе Шаркс» дома победил «Колорадо Эвеланш» – 5:2.

На третьей минуте счет открыл форвард гостей Габриэль Бурк, но следом Густав Нюквист восстановил равновесие. В начале второго периода «лавин» вперед вывел Колин Уилсон. До второго перерыва «акулы» провели три результативные атаки, забили Джо Торнтон, Кевин Лабанк и Брент Бернс. Последнюю шайбу забросил Тимо Майер. Бернс.

На счету российского защитника «Колорадо» Никиты Задорова «-1», бросок в створ, 2 силовых приема и блок-шот за 18.11 на льду. Семен Варламов участия в матче не принимал.

Второй матч серии состоится также в Сан-Хосе 29 апреля.