• «Каролина» с помощью Свечникова отыгралась с 0:3, но все же проиграла «Виннипегу»

У Андрея два очка

22.11.22 09:04

«Каролина» с помощью Свечникова отыгралась с 0:3, но все же проиграла «Виннипегу» - фото

«Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

До 55-й минуты гости проигрывали 0:3, после чего за четыре минуты отыгрались тремя голами. В них Андрей Свечников стал автором одной шайбы и одного ассиста, за что получил звание второй звезды матча. Вместе с ним забили Джейккоб Славин и Мартин Нечас. Российский вратарь «Каролины» Петр Кочетков отразил 19 бросков.

На 62-й минуте игрок хозяев Джош Моррисси забил второй гол в этой встрече и вывел свою команду к победе. В первой половине встречи за «Виннипег» забили Пьер-Люк Дюбуа и Майки Эйссимонт.

Свечников прокомментировал поражение своей команды после камбэка.

«Я здесь уже пятый год и наша команда никогда не сдается. Не важно с каким счетом мы проигрываем, мы стараемся играть усердно в каждой смене, но мы должны делать это с первой смены. Сегодня мы играли хорошо, но нам немного не повезло», – приводит слова россиянина Bally Sports.

Для «Каролины» это поражение стало третьим подряд. У «Виннипега» – первая победа после поражения «Питтсбургу» в прошлом матче.