• «Каролина» увеличила отрыв в серии Кубка Стэнли от «Айлендерс», у Сорокина 32 сейва

Счет в серии: 2-0 в пользу «Каролины»

20.04.23 05:57

«Каролина» увеличила отрыв в серии Кубка Стэнли от «Айлендерс», у Сорокина 32 сейва - фото

«Каролина» победила дома «Айлендерс» во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли – 4:3 ОТ. Российский вратарь «островитян» Илья Сорокин отразил 32 броска из 36.

Счет в серии: 2-0 в пользу «Каролины». Третий матч состоится 22 апреля.

В составе «Каролины» голами отметились Пол Штястны, Стефан Ноэсенс и Джейккоб Славин во основное время. На шестой минуте овертайма исход матча решил Йеспер Фаст.

В «Айлендерс» отличились Кайл Палмьери, Мэтью Барзал и Брок Нельсон.

В нынешнем регулярном сезоне НХЛ Сорокин стал лучшим вратарем чемпионата по матча «на ноль». На его счету шесть таких игр.

В первом матче между командами победу тоже одержала «Каролина». Тогда «Харрикейнз» обыграли соперников с минимальной разницей (2:1).