• «Каролина» в гостях громит «Вашингтон» в матче НХЛ. Овечкин не забил

Второй звездой встречи стал нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников

06.01.24 08:21

«Каролина» в гостях громит «Вашингтон» в матче НХЛ. Овечкин не забил - фото

«Каролина Харрикейнз» в гостях разгромила «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе команды-победителя дублем отметился защитник Брент Бёрнс. Также по шайбе забросили нападающие Сет Джарвис, Андрей Свечников, Василий Пономарев и защитник Дмитрий Орлов. У «Вашингтона» по голу забили форварды Ник Дауд и Дилан Строум.

Отметим, что «Кэпиталз» выиграли первые два периода (2:0 после первых двадцати минут), пропустили одну шайбу во втором, и вели в счете до 4-ой минуты третьего игрового отрезка.

Первой звездой матча признан защитник «Каролины» Брент Бёрнс (на его счету дубль и один ассист). Второй звездой встречи стал нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников (в его активе гол и две результативные передачи). Третье место занял защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон (один ассист).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей в матче.

После этой победы «Каролина Харрикейнз» набрала 48 очков и занимает 4-е место Восточной конференции НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» с 42 баллами занимает 11-ю строчку турнирной таблицы Востока.