• Карпин: Бывают такие дни, когда у команды ничего не получается

    Главный тренер сборной России оценил игру команды в матче против Словакии

    09.10.21 09:13

    Карпин: Бывают такие дни, когда у команды ничего не получается - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями от игры команды в матче против Словакии.

    Вчера, 8 октября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России одержала победу над Словакией со счетом 1:0. 

    «Сегодня в некоторых моментах не делали так, как надо. Больше всего не получилась игра с мячом. Если постоянно теряешь мяч на второй-третьей передаче, то получается замкнутый круг. С чем связано такое большое количество потерь — это вопрос, на который у меня сейчас ответа нет. Бывают такие дни, когда у команды ничего не получается», — сказал Валерий Карпин на пресс-конференции.

    Словаки во встрече против России владели мячом 70% времени матча, нанесли 26 ударов по воротам Матвея Сафонова, из которых 5 пришлись в створ, и подали 14 угловых.

    Сборная России под руководством Валерия Карпина не пропустила ни одного гола. Сухая серия российской сборной составляет 4 матча.

    После семи матчей отбора к ЧМ-2022 сборная России имеет в своем активе 16 очков и занимает второе место в группе Н. Лидируют хорваты, у которых также 16 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных голов.
     
    Победитель группы получит прямую путевку на чемпионат мира, а команда, которая займет второе место, сыграет в стыковых матчах за право выступать в финальной части ЧМ.

    11 октября сборная России сыграет против Словении. Встреча в Мариборе начнется в 21:45 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»