• Карпин: Хотелось бы иметь больше времени для тренировок

    Он уверен, что работа главного тренера имеет что-то общее с работой психолога

    08.09.21 22:01

    Карпин: Хотелось бы иметь больше времени для тренировок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги прошедших матчей в отборе к ЧМ-2022. Он отметил высокую квалификацию футболистов, соответствующий уровень исполнительского мастерства.

    Он сравнил работу главным тренером сборной с аналогичной должностью в новом клубе, поскольку не со всеми игроками он знаком лично. Во время тренировок больше уходит времени на занятия по тактике.

    «Хотелось бы иметь большее количество времени, чтобы тренироваться. Понятно, что здесь больше работа как психолога: не бояться, играть без давления самих на себя, не вешать груз ответственности, это игра. Поэтому и называется "игра в футбол", а не "работа в футболе"», - отметил он.

    Карпин подчеркнул, что для многих игроков работа в прессинге было была чем-то новым. Тренировок на отработку прессинга было мало. По факту, была только одна полноценная тренировка, поэтому не было времени, чтобы отработать многие вещи. Именно из-за этого у команды возникли проблемы, когда соперник начинал перестраиваться по ходу игры.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»