• Карпин объяснил поражение «Ростова» от «Локомотива»

«Ростов» не одержал ни одной победы в трех официальных матчах в 2023 году

04.03.23 23:27

Карпин объяснил поражение «Ростова» от «Локомотива» - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги против «Локомотива» (1:3).

«Можно ли назвать сегодняшнюю игру матчем нереализованных возможностей? Можно и так сказать. Еще и ключевые моменты были прямо перед голами «Локомотива». Все говорят: «Не забиваешь ты – забивают тебе», так и есть. Как раз после наших моментов пришли голы в наши ворота», – заявил Карпин в интервью в эфире «Матч Премьер».

Карпин отметил, что в этой игре не доработала линия защиты, и после 20-25 минут первого тайма футболисты перестали делать то, что должны были.

«Ростов» потерпел второе поражение подряд в официальном матче в 2023 году. В конце февраля донской клуб потерпел одно поражение и один раз сыграл вничью с «Уралом» в 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ), из-за чего продолжит выступление в турнире по пути регионов.

«Ростов» после 18 туров чемпионата России имеет в своем активе 35 очков и продолжает занимать третье место в турнирной таблице. «Локомотив» набрал 16 очков и вышел на 13-е место в турнирной таблице, опередив «Факел», но по-прежнему находится в зоне стыковых матчей.