• Карпин объяснил поражение «Ростова» в матче против «Нижнего Новгорода»

Дончане потерпели первое поражение после возвращения Карпина в клуб

02.04.22 20:31

Карпин объяснил поражение «Ростова» в матче против «Нижнего Новгорода» - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о поражении в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги против «Нижнего Новгорода» (1:2).

«Чего не хватает, чтобы взламывать оборону соперника? Мастерства. Нужно больше работать. Не мытьем, так катаньем.
    Мне показалось, что во втором тайме бежали более агрессивно. Другое дело, что в первом тайме иногда было пространство, куда бежать, во втором тайме «Нижний Новгород» оборонялся у своей штрафной, бежать было некуда», – приводит слова Карпина официальный сайт «Ростова».

«Ростов» набрал 22 очка после 22 матчей в Российской Премьер-Лиге текущего сезона и занимает 12-е место в турнирной таблице.

Донской клуб потерпел первое поражение после назначения Карпина на пост главного тренера. Напомним, 10 марта «Ростов» объявил о возвращении 53-летнего специалиста в команду, которую он покинул в августе прошлого года, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России. Теперь тренер совмещает обе должности.

«Нижний Новгород» под руководством главного тренера Александра Кержакова набрал 27 очков и располагается на девятой позиции в чемпионате.