• Карпин отправил армавирское «Торпедо» в ПФЛ

02.05.16 21:43

Карпин отправил армавирское «Торпедо» в ПФЛ - фото

Воронежский «Факел обыграл армавирское «Торпедо» в матче 34-го тура ФНЛ.

Встреча проходила в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и завершилась со счетом 2:0. В конце первого тайма Сейт-Даут Гаракоев открыл счет. На 54-й минуте «Торпедо» могло забить ответный гол, но Роман Григорян не реализовал пенальти. В концовке Михаил Бирюков удвоил преимущество «Факела». У гостей был шанс пустить сегодняшнюю игру по другому сценарию. Однако Роман Григорян в начале второго тайма не сумел реализовать пенальти и сравнять счет – отлично сыграл голкипер «Факела» Виталий Мельниченко.

От 15-го места черно-белые отстают на 12 очков. Однако, даже в случае равенства по набранным очкам и победам с «Шинником» (такое возможно при четырех победах армавирцев вкупе с четырьмя поражениями ярославцев в оставшихся турах) команда Валерия Карпина уступит по личным встречам ─ в нынешнем сезоне они подопечным Александра Побегалова дважды уступили 0:3 и 0:2.

─ Сразу могу сказать: никакого скандала не будет, Валерий Карпин не уволен, «Армавир» не разорился, президент не застрелился. У нас идет чемпионат, все будем решать после сезона, ─ цитирует президента армавирского клуба Валентина Климко ТАСС.