• Карпин: Прикольно вернуться в клубный футбол

    Специалист рассказал о различиях в работе со сборной России и «Ростовом»

    14.03.22 22:40

    Карпин: Прикольно вернуться в клубный футбол  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин рассказал о различиях в работе с клубом и национальной командой. 

    «Прикольно. Эмоции в сборной другие, другая работа вообще и на поле мы собираемся редко, когда есть официальные матчи. Декабрь, январь и февраль был на сборах клубов, но это все не на поле было. Отличается сильно. Забытые чуть-чуть ощущения, потому что с ноября не тренировал», – передает слова Карпина «СЭ». 

    10 марта Валерий Карпин продлил контракт со сборной России до конца 2022 года и вернулся на пост главного тренера «Ростова». Специалисту удалось договориться о совмещении работы в сборной и клубе. РФС зафиксировал возможность прекратить совмещение, когда сборная России вернет право участвовать в международных турнирах. После начало военной спецоперации на территории Украины ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в соревнованиях под их эгидой. 

    В первом же матче после возвращения Карпина на пост главного тренера «Ростова», команда одержала победу над казанским «Рубином» в игре 21-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Ростовчане набрали 21 очко в 20 матчах и занимают 12-е место в таблице чемпионата России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»