• Карпин прокомментировал победу «Ростова» над «Химками»

Ростовский клуб одержал пять побед в последних семи матчах

14.05.22 20:59

Карпин прокомментировал победу «Ростова» над «Химками» - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о победе в матче с 29-го тура Российской Премьер-Лиги против «Химок» (2:1).

«Почему сегодня получились два разных тайма. Из-за счёта. Это футбол, а не психология. Во втором тайме у нас было больше моментов, чем у «Химок».
    Считаю ли я, что команда сегодня превзошла соперников? А что считать? Не видно было? Насколько удовлетворён игрой Голенкова? Полностью удовлетворён. Егору не хватило гола, он его заслужил», – приводит слова Карпина официальный сайт «Ростова».

«Ростов» после 29 матчей текущего сезона чемпионата России набрал 38 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице, опередив на один балл «Спартак», но московский клуб имеет один матч в запасе.

10 марта Карпин вернулся на пост главного тренера «Ростова». В последних семи матчах донской клуб под руководством 53-летнего специалиста одержал пять побед, один раз сыграл вничью и потерпел одно поражение. Свой заключительный матч в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги «Ростов» проведет против ЦСКА в субботу, 21 мая.

Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года, но покинул должность в августе прошлого года, чтобы сосредоточиться на работе в качестве главного тренера сборной России.