• Карпин сделал ставку на трех воспитанников «Зенита»

    19.10.19 18:09

    Карпин сделал ставку на трех воспитанников «Зенита» - фото

    Фото: ФК Ростов

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин определился со стартовым составом на матч 13-г тура РПЛ против «Зенита». В «основе» желто-синих появятся сразу три футболиста, получавших футбольное образование в городе на Неве. Это вратарь Егор Бабурин, защитник Дмитрий Чистяков и нападающий Алексей Ионов. Кроме того с первых минут на поле выйдет защитник Евгений Чернов, в сезоне-2018/19 сменивший Петербург на Ростов.

    Под сомнением было участие в матче нападающего Бьорна Сигурдарсона. Последний раз исландец выходил на поле в рамках чемпионата – 3 августа. Тогда в рамках 4-го тура Сигурдарсон сумел забить, а «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» (2:2). Однако футболист успел поправиться и попал в заявку на игру с «Зенитом». А вот защитник Рагнар Сигурдссон желто-синим не поможет. Он получил травму в матче сборных Исландии и Андорры (2:0) в рамках отборочного турнира Евро-2020. Его место в центре обороны займет Деннис Хаджикадунич.

    Полузащитник Роман Еременко, пропускавший матч предыдущего тура с ЦСКА (3:0), вернулся в основной состав. Александр Саплинов и Данила Прошляков, забившие на неделе в двустороннем матче «Ростова», оказались на скамейке запасных.

    В последних десяти матчах между этими соперниками четыре раза побеждал «Зенит», трижды фиксировался ничейный результат, трижды сильнее был «Ростов» (4-3-3, забитые мячи 14-9). Последний успех желто-синих в гостях датируется 22 ноября 2013 года.

    «Зенит» и «Ростов» имеют равное количество очков после 12 сыгранных туров – по 26. Лидирует в чемпионате московский «Локомотив», в пятницу обыгравший в гостях «Ахмат» (2:0). У красно-зеленых теперь 29 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»