-
Карпов: Корнетка покинул «Локомотив» по политическим причинам
Немецкий специалист столкнулся с давлением на родине07.04.22 18:58
Ларс Корнетка покинул пост руководителя по спорту и развитию «Локомотива» по политическим причинам, сообщил журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале. По информации источника, немецкий специалист вынуждено покинул свой пост из-за давления на родине.
5 апреля «Локомотив» объявил о прекращении сотрудничества с Корнеткой. Функционал немецкого специалиста перешел к спортивному директору «железнодорожников» Томасу Цорну.
Корнетка занимал пост руководителя по спорту и развитию с 29 ноября 2021 года. 44-летний специалист был назначен на эту должность после ухода Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед».
1 марта «Локомотив» объявил о расторжении контракта с главным тренером Маркусом Гисдолем. По информации «СЭ», немецкий специалист покинул Россию, уведомив руководство «железнодорожников» через своего агента. Причиной отъезда Гисдоля стала усложнившаяся геополитическая обстановка.
«Локомотив» набрал 37 очков в 22 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре московский клуб сыграет на выезде с «Ростовом». Встреча пройдет 10 апреля и начнется в 19:30 по московскому времени.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров