• Каррера заявил, что ему не дали закончить его работу в «Спартаке»

    16.06.20 10:35

    Каррера заявил, что ему не дали закончить его работу в «Спартаке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренера АЕКа итальянец Массимо Каррера рассказал о своем уходе из «Спартака», который он возглавлял с 2016 по 2018 год.

    «Это был невероятный опыт для меня. Помню, когда стал главным тренером «Спартака», ситуация была непростой, было много давления. Команда не выигрывала чемпионат уже 16 лет, фанаты были расстроены. Мы усиленно работали, чтобы достичь цели, и это был триумф. Мы закрепились на вершине таблицы с первого дня чемпионата.

    Было грустно покидать «Спартак», потому что мне не дали закончить мою работу, несмотря на то, что мы отставали всего на одно очко от команды, идущей на втором месте», – цитирует Карреру «Sportskeeda».

    Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России (2016/17) и обладателем Суперкубка России (2017).

    В сентябре 2018 года известный актер Дмитрий Назаров опубликовал в инстаграме пост с критикой Карреры, который лайкнули игроки «Спартака» Денис Глушаков и Андрей Ещенко. За это они были отстранены от тренировок с основной командой, но вскоре вернулись, а итальянец был уволен.

    Болельщики поддерживали Карреру, даже извинялись. Когда летом 2019-го опубликовали доказательства причастности Глушакова к увольнению итальянского специалиста, они потребовали немедленно продать игрока. В июне «Спартак» и Глушаков по обоюдному согласию расторгли контракт.



    Читайте также

    Главный тренер «Спартака» озвучил причины разгромного поражения московскому «Динамо»

    Гулиев не вернется в «Спартак» в ближайшее время

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»