• Каряка назвал домыслами журналистов информацию о конфликте у Карпина и Дзюбы

    Форвард не вызывался в сборную под руководством Карпина

    07.03.23 23:22

    Каряка назвал домыслами журналистов информацию о конфликте у Карпина и Дзюбы - фото

    Фото: сайт ФК «Локомотив»

    Бывший футболист «Крыльев Советов» Андрей Каряка прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не приглашать нападающего «Локомотива» Артема Дзюбу в расширенный состав на мартовские сборы.

    «Дзюба не вызван в сборную из-за личной обиды Карпина? Валерий Георгиевич об этом точно не заявлял. Конфликт между Карпиным и Дзюбой — это домыслы журналистов. Если бы об этом кто-то официально сказал, то это одно, а так что гадать на кофейной гуще?» – приводит слова Каряки «Чемпионат.com».

    Каряка отметил, что Карпин не пригласил Дзюбу в сборную по той причине, что в команду вызывается молодежь, которая в скором будущем будет выступать в международных матчах.

    34-летний Дзюба не принимал участия в матчах сборной России после того, как Валерий Карпин занял пост главного тренера летом 2020 года. В 2021 году форвард был включен в расширенную заявку национальной команды для подготовки к матчам против Словакии и Словении в рамках квалификации на ЧМ-2022, но публично отказался от участия, сославшись на неоптимальную физическую форму.

    Ранее сообщалось, что между Карпиным и Дзюбой произошел конфликт, когда оба работали в «Спартаке». Сам форвард в интервью признавался, что испытывает неприязнь к 52-летнему тренеру.

    Дзюба 8 февраля перешел в «Локомотив». В матче 18-го тура РПЛ он отметился хет-триком в ворота «Ростова» (3:1).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»