• Касаткина: На «Ролан Гаррос» меня освистали за то, что я проявила уважение к позиции Свитолиной не пожимать мне руки

    Свитолина не пожимает руки россиянам и белорусам в знак солидарности с правительством Украины

    05.06.23 14:06

    Касаткина: На «Ролан Гаррос» меня освистали за то, что я проявила уважение к позиции Свитолиной не пожимать мне руки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Девятая ракетка мира Дарья Касаткина выразила разочарование из-за того, что болельщики освистали ее после матча четвертого круга «Ролан Гаррос» с украинской Элиной Свитолиной (4:6, 6:7).

    Теннисистки не пожали друг другу руки после матча из-за позиции Свитолиной. Украинка не пожимает руки российским и белорусским спортсменам в знак солидарности со своим правительством. При этом обе теннисистки показали друг другу большие пальцы.

    «Покидаю Париж с очень горьким чувством. Все эти дни после каждого матча в Париже я благодарила зрителей за поддержку, и что они были рядом. Но вчера меня освистали просто за то, что я проявила уважение к позиции соперника не пожимать мне руки. Мы с Элиной проявили уважение друг к другу после тяжелого матча, покидать корт в таких условиях – худший момент вчерашнего дня», – написала Касаткина в социальных сетях.

    В феврале украинская общественность раскритиковала футболиста «Марселя» Руслана Малиновского из-за рукопожатия с российским игроком «Монако» Александром Головиным. После этого Малиновский извинился и сказал, что случайно пожал руку россиянину.

    В четвертьфинале «Ролан Гаррос», 6 июня, Свитолина сыграет с белорусской Ариной Соболенко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»