• Касаткина обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

17.03.18 11:58

Касаткина обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе - фото

Россиянка Дарья Касаткина (20) вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв в полуфинальном матче американку Винус Уильямс (8) со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 50 минут. В первом сете обе теннисистки выиграли лишь 3 гейма из 10 на своих подачах. Более удачливой оказалась 37-летняя американка. За последующие 2 сета Касаткина лишь дважды проигрывала гейм на своей подаче, реализовав за игру 7 брейк-пойнтов из 19.

После победы 20-летняя уроженка Тольятти призналась, что оставила на корте очень много эмоций.

— После таких матчей у тебя просто нет слов. Даже, когда я после матча встретилась с тренером и братом, я ничего не могла сказать. Я только выдавила: «ааа, это было здорово». Слишком много эмоций, и я не могу найти слова. Иногда я ловила себя на мысли, что играю на центральном корте с легендой тенниса, и уже идет третий сет. Тогда я просто говорила себе: «Может, это момент всей твоей жизни, получай удовольствие». Я старалась наслаждаться моментом, — призналась Касаткина, слова которой приводит официальный сайт WTA.

В финале соперницей россиянки станет японская теннисистка Наоми Осака. 20-летняя теннисистка в полуфинале разгромила первую ракетку мира Симону Халеп 6:3, 6:0, став первой за 13 лет не сеянной теннисисткой в финале турнира в Индиан-Уэллсе. Напомним, что в первом круге Осака обыграла Марию Шарапову — 6:4, 6:4.