• Касаткина покинула «Ролан Гаррос», уступив Пуиг

30.05.19 18:16

Касаткина покинула «Ролан Гаррос», уступив Пуиг - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина, посеянная на турнире под 21-м номером, в матче за выход в третий круг уступила пуэрториканке Монике Пуиг– 3:6, 1:6. Показатель личных встреч сравнялся – 2-2.

Продолжительность поединка составила 1 час 12 минут. Касаткина 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и дважды реализовала брейк-пойнт из 6 попыток. На счету соперницы Касаткиной –  4 эйса, 2 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 11.

За выход в четвертый круг Пуиг поспорит с Игой Свёнтек из Польши, обыгравшей посеянную под 16-м номером китаянку Ван Цян – 6:3, 6:0.

Действующая победительница грунтового турнира «Большого шлема» –  румынка Симона Халеп. В финале прошлогоднего розыгрыша она оказалась сильнее представительницы США Слоан Стивенс 3:6, 6:4, 6:1.

Увидел бицуху – подписался! Виталия Дьяченко – неожиданное открытие «Ролан Гаррос»