• Касаткина получила wild card для участия в St. Petersburg Ladies Trophy

    05.02.20 15:40

    Касаткина получила wild card для участия в St. Petersburg Ladies Trophy - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская теннисистка Дарья Касаткина получила wild card на St. Petersburg Ladies Trophy, сообщает пресс-служба турнира.

    Турнир в Санкт-Петербурге, входящий в календарь Женской теннисной ассоциации (WTА), пройдет с 10 по 16 февраля. Касаткина в настоящее время занимает 71-е место в мировом рейтинге.

    Ранее стало известно, что экс-первая ракетка мира Мария Шарапова отказалась от участия в турнире, как и вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова.

    Помимо Касаткиной, wild card от организаторов получили пятая ракетка мира Белинда Бенчич из Швейцарии, представительница Великобритании Йоханна Конта (14-е место в рейтинге WTA) и россиянка Светлана Кузнецова (49). Wild card для участия в турнире со стадии квалификации выделены двум россиянкам: Дарье Мишиной и Полине Кудерметовой. Специальное приглашение в отборочный турнир также получат Вера Звонарева и румынка Сорана Кырстя (69).

    Также сообщалось, что россиянка Анна Калинская не сможет сыграть в Петербурге из-за участия в матче Кубка Федерации между сборными России и Румынии. Ее место в квалификации займет другая представительница России Камила Рахимова.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»